蓟州365

  • 022-8270 6966
  • 打造蓟县最权威的旅游农家院平台
搜索
猜你喜欢
查看: 293|回复: 0

蓟州区131个存在路灯不全问题小区,争取明年底全部安装完成!

[复制链接]

758

主题

758

帖子

1170

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1170
发表于 2019-8-1 05:09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
蓟州旅游网为您推荐文章


点击关注 | 用新闻唤醒新一天

上周四《8890便民热线》专栏中,我们邀请了蓟州区政府部门的负责同志做客直播间,就城市基础设施建设、市容环境提升、旅游产业发展等听众关心的问题做出回应和解答。节目结束后,对于市民热线中反映的问题,蓟州区政府工作人员也陆续进行了回访。

听众苏女士:蓟州区鸿雁里新区盖4楼,借道15号楼走机动车,存在安全问题,希望尽快解决。
蓟州区政府答复:蓟州区文昌街道办事处领导第一时间深入到苏女士家中了解情况,并到小区内实地调查。经查,该问题确实存在,属天津渔阳建工集团遗留问题,过去15号楼后安装电动门由于不能正常开关,多年堆积杂物石块,对小区存在安全隐患,现已经拆除。15号楼后属消防通道,为保证居民安全计划安装地面减速带。

听众王先生:蓟州区老旧小区路面坑洼不平,路灯不全。
蓟州区政府答复:目前,街道办事处已着手对全区各小区进行全面调查摸底,据统计有131个小区存在路灯不全问题,已拿出安装计划,争取明年底全部完成。对小区道路坑洼不平,有物业的小区责成物业修复,无物业小区由街道和住建委共同研究,逐年列入民心改造工程。


本周四《8890便民热线》专栏中,将邀请宁河区政府的负责同志做客直播间,就听众关心的的问题作出回应和解答,接受市民的监督和建议。

四部直播热线:23341457、23341458、23341459、23601111,节目直播过程中可随时拨打。

您也可以在“天津早晨”微信公众号后台,发送文字或者语音留言,向我们反映问题!提醒您,在反映问题时请注明:时间、地点、反映什么事、您的姓名和手机号码,方便我们与您联系。
这些问题值得关注  》》》8890便民热线,您反映的问题有答复啦!
三潭东里八号楼路灯过亮的问题,解决啦!小区顶楼居民用水困难五年多,这个问题有望解决啦!
夏日用水高峰水压小,市民钱先生担心的问题,解决啦!移动联通铁通齐合力,这两个小区里的网络线缆终于不再杂乱了!



用新闻唤醒天津的早晨,

用声音守望城市的进步。

天津人的新闻早餐,

有态度的主播时间。

《天津早晨》

周一至周五 早7点-9点

周六-周日   早7点-8点

滨海广播(FM87.8 AM747)

经济广播(FM101.4 AM1071)

并机直播

敬请关注



               
原文地址:http://mp.weixin.qq.com/s?src=11&timestamp=1564600273&ver=1762&signature=ZnyPKhD9wFnm5DhAZm90GBT3GUIDFXgteJLXloT78ce1BKwyeilp1wVPKHWQJCRRrYHSrBb9Hd7mxtGYNpn-pA6l8XYiCZERJvzrbPIOzs02c*NAo242hCNJ3h*i47ae&new=1
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表