蓟县农家院

  • 022-8270 6966
  • 打造蓟县最权威的旅游农家院平台
搜索
猜你喜欢
查看: 3300|回复: 0

曝光 | 新区又有5个地方被点名通报!

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
蓟州旅游网为您推荐文章
                                                                                                    ▲点击天津大港通 → 点击右上角“...” → 选“设为星标 ★ ”

大港实用电话(上下滑动)

燃气25910000

电力25931828

国电25911223

供水25933233

供热25967775

物业25922226

市政25965440

信息中心25920115

信息中心63963343

中国移动10086

联通59725000

市政府88908890

海滨街63199183

红旗路所25962842

海滨所 25923642

港西所25934488

古林所63217424

居住证63225703

婚姻登记63109922

海滨医院25924213

健康证25967415

电信63313307

南城就业25912747

油田车站25923661

油田宾馆25922101

港南交警25920122

滨海公交968866

天津公交96196

环保举报83635046

医保监督27680150

大港社保63377319

大港公证25991610

炼达同盛63959646

花心花店13820218988   水电暖13802133837   空调18920263353

山人琴行13032240164   神秘树13116081300   保洁18022070509

截至2020年5月9日12时,我市推进环境保护突出问题整改落实办公室共转办群众信访举报件10921件。其中:滨海新区1895件、和平区316件、河东区644件、河西区610件、南开区689件、河北区496件、红桥区281件、东丽区546件、西青区675件、津南区717件、北辰区777件、武清区675件、宝坻区751件、宁河区505件、静海区747件、蓟州区556件、海河教育园区29件,市水务局5件、市城市管理委6件、市交通运输委2件、市国资委1件、市生态环境局1件。现将部分信访举报件办理情况公布如下:

01滨海新区


    交办问题基本情况:滨海新区津石高速第五标位置高速施工单位,没有降尘措施扬尘污染严重。


    污染类型:施工扬尘



    调查核实情况:经查,施工现场设有洒水车、雾炮用于抑尘,工地土堆已用抑尘网苫盖。没有发现扬尘污染。反映情况不属实。


    处理和整改情况:下一步,加强对此工地的巡查,督促施工单位严格按照扬尘污染防治方案施工。


02滨海新区

    交办问题基本情况:滨海新区汉沽建设路蓝海茗苑4号楼和5号楼楼外底商的大楼超市对面的卖鱼商户,每天10:00-12:00、14:00-18:00使用高音喇叭叫卖,噪声污染严重。


    污染类型:社会生活噪声


    调查核实情况:现场检查时,发现两家商户正在使用高音喇叭叫卖,存在噪声污染问题,当即责令其整改噪声污染问题,后续巡查时均未发现其使用高音喇叭叫卖问题。反映问题属实。


    处理和整改情况:已责令两家商户立即整改,并对其进行法规宣讲以及批评教育。下一步,将继续加大对同类问题的日常检查,发现问题及时予以解决。

03滨海新区

    交办问题基本情况:滨海新区新城镇施工单位是“湖南省工程第六有限公司”挂牌:南部新城03-24工程每天施工和清运渣土时无降尘措施,导致(东至海华路、南至津益路、西至海宏路、北至海河南路)以上地区和道路扬尘污染严重。


    污染类型:施工扬尘 渣土运输撒漏 扬尘


    调查核实情况:经查,该项目场外运输道路路面存在少量洒漏渣土,清扫冲洗不及时。反映情况属实。


    处理和整改情况:要求相关责任单位在日常施工过程中,严格按照“六个百分之百”控尘要求组织施工,对运输路面进行清洗,杜绝扬尘污染。现已整改完毕。

04滨海新区

    交办问题基本情况:滨海新区胡家园街新美园小区26号楼底商,有两家做餐饮的向民用下水排放油渍污水并且楼顶有油滴落,导致小区内污水井和道路污染严重。


    污染类型:餐饮污染


    调查核实情况:经查,该处存在污水倒灌、外溢、无法排出现象。反映情况属实。


    处理和整改情况:现场已将堵塞的污水井清掏完毕,并对污水井周边的路面进行了清理和冲刷,同时该区域滴落的油污也清理完毕。下一步,将加大对该区域此类问题的巡查和治理力度,发现问题及时处理。

05滨海新区

    交办问题基本情况:滨海新区塘沽区沈阳道西邻村四栋底商“津诚副食调料零售批发”电磨加工调料时,噪声扰民。


    污染类型:工业企业噪声



    调查核实情况:经查,未发现加工调料电磨,现场也未发现存在生产加工行为。反映情况不属实。


    处理和整改情况:下一步,将加大巡查监管力度,发现问题及时处理。


曝光 | 新区又有5个地方被点名通报!w2.jpg

专门值班电话:022-83635046

专门邮政信箱:天津市第89号邮政专用信箱

举报电话受理时间:每天8:00-18:00

来源:天津广播

无论您有多忙,请花1秒钟的时间把它放到你的圈子里!可能您的朋友就需要!谢谢!

曝光 | 新区又有5个地方被点名通报!w3.jpg

大港欢迎您

扫描二维码关注我们

大港人自己的资讯平台

Citytour

       已有10万大港人关注

都看到这里了,不如来点个“在看”吧~

                               
信息转自:天津大港通如有侵权速通知我们,我们立即删除!
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表